»

Карточная игра 1000

Карточная игра 1000

Карточная игра под названием Тысяча является ярким представителем преферансных игр. Но, в отличие от предка, она имеет менее сложные правила. Впрочем, для знатоков существуют более сложные ее варианты, с усложненными правилами и долгой продолжительностью игры. Нас же сейчас интересует один из наиболее простых вариантов. Участвовать двое, трое или четверо человек. Правила карточной игры 1000 могут показаться емкими, но пусть вас это не пугает, запоминаются они очень быстро.

Самое сложное — это разобраться с терминологией. Играющим регулярно в карточные игры типа покера или преферанса этого не составит труда.

Остальным будет чуть сложнее, но, как известно, терпение и труд. Для победы в «Тысяче» игроку нужно набрать 1001 очко.

Если играют четверо, то появляется небольшое отличие от игры втроем. В этом случае один из участников в партии не участвует, он «сидит на прикупе», занимаясь сдачей карт. Выпавший в прикупе марьяж имеет свою стоимость, которая прибавляется к стоимости прикупа. Также свою цену имеют тузы, по 11 очков каждый.

Победить в партии может только один человек, несколько человек одновременно 1001 очко набрать не могут. Партия разделена на круги, количество которых может быть совершенно разным, всё зависит от уровня умений играющих. Обычно количество кругов варьируется от 10 до 50.

Поделись с друзьями в соцсетях!

Другие бесплатные игры

Пасьянс Паук 2 Масти
Пасьянс Солитер
Пасьянс Коврик